Mittwoch, 22. Februar 2017
  Search
minimieren
Nicki Neubauer kommt zurück

Nicki Neubauer als Cheftrainer zurück zum VC Kanti Schaffhausen

Nach fünfjähriger erfolgreicher Tätigkeit beim NLA-Konkurrenten TS Volley Düdingen kehrt Nicki Neubauer zum VC Kanti zurück.

 

>>>mehr<<<

30.11.2015 10:15:00
Danke!

Danke, liebe Eltern

Und als nächstes geht's nach St.Gallen

 

  >>>mehr<<<

 




23.11.2015 11:23:00
Wichtigen Punkt in Düdingen geholt

Wichtigen Punkt in Düdingen geholt

 

Der VC Kanti knüpfte beim 2:3 in Düdingen an die gute Leistung gegen Köniz an.

>>>mehr<<<

            

29.05.2015 09:20:00
Quade kann noch nicht wieder spielen

Quade kann noch nicht wieder spielen


Das Gastspiel in Düdingen wird heute Samstag (16.30 Uhr, Leimacker) wohl kein einfaches. Einerseits ist Düdingen ein ­starkes Team, zum anderen hat der VC Kanti mit Verletzungs­sorgen zu kämpfen.

 >>>mehr<<<

30.11.2015 10:20:00
Klare Niederlage für den VC Kanti

Klare Niederlage für den VC Kanti

Im 21. Spiel der Saison zog der VC Kanti die zu erwartende 0:3- Niederlage bei Tabellenführer Aesch-Pfeffingen ein.



>>mehr<<<
                                                                                                 

 

 

30.11.2015 10:18:00
  
Co- und Spezialsponsoren minimieren
  
*** Nächstes Heimspiel, Freitag, 24.Februar, 19.30, BBC-Arena: VC Kanti : Hôtel Cristal VFM ***
News / Geflüster minimieren

!! NEU !!

zum Smash 2016 / 2017

Alle Fakten zur NLA-Saison
NLA Volley Guide 2016 / 2017
 


  
Video-Clips minimieren

weitere Videos...

  
nächste Spiele NLA minimieren
 
Freitag, 24.02.2017, 19.30, BBC-Arena
VC Kanti : Hôtel Cristal VFM
 
Sonntag, 26.02.2017, 18.00, Bahnhofhalle
Volley Top Luzern : VC Kanti
 
 
Sonntag, 05.03.2017, 15.00, BBC-Arena
VC Kanti : VBC Cheseaux
 
Samstag, 11.03.2017, 17.30, BBC-Arena
VC Kanti : Viteos NUC
 
Letztes Spiel der Qualifikationsrunde:
Sonntag, 12.03.2017, 16.30, Im Birch
Volero Zürich : VC Kanti
 

Spielplan 2016/2017 alle Teams

Schlussrangliste komplett 2016.pdf

    
NLA-Spielplan 2016/2017

  
Ergebnisse minimieren



26.02.2017 18:00 NLA Bahnhofhalle
Luzern VC Kanti   I X:X


26.02.2017 16:00 2L Rennweg
VC Vivax 1 VC Kanti   2 X:X


26.02.2017 16:00 U23  BBC-Arena
VC Kanti   Aadorf 1 X:X


25.02.2017 12:00 4L BBC-Arena
VC Kanti   3 Rickenbach 2 X:X


25.02.2017 11:00 U17  Bachfeld
Goldach 1 VC Kanti    X:X


25.02.2017 11:00 U19  Bergli
Arbon VC Kanti    X:X


24.02.2017 19:30 NLA BBC-Arena
VC Kanti   I VFM X:X


20.02.2017 19:30 4L Gräfler
VC Kanti   4 VC Kanti   3 2:3
25:17, 25:17, 21:25, 12:25, 12:15

19.02.2017 16:00 U23  BBC-Arena
VC Kanti   Pallavolo  0:3
10:25, 9:15, 13:25

19.02.2017 13:00 U19  Ebnet
Andwil-Arnegg 1  VC Kanti    X:X
verschoben, > neu: 26.2.17, 16.00, BBC-Arena

18.02.2017 16:30 NLA Leimacker
Düdingen I VC Kanti   I 3:2
19:25, 25:21, 25:21, 15:25, 15:9

18.02.2017 16:00 2L BBC-Arena
VC Kanti   2 St. Gallen 1 3:1
25:22, 27:29, 25:16, 26:24

18.02.2017 12:00 U19  BBC-Arena
VC Kanti    Waldkirch  3:0
25:11, 25:5, 25:17

12.02.2017 14:00 2L BBC-Arena
VC Kanti   2 Aadorf 3 3:0
25:20, 25:14, 25:16

11.02.2017 17:00 NLA Löhrenacker
Sm`Aesch I VC Kanti   I 3:0
25:21, 25:22, 25:15

08.02.2017 19:30 NLA BBC-Arena
VC Kanti   I Köniz 3:1
23:25, 25:15, 25:22, 25:20

04.02.2017 15:00 NLA Lambertenghi
Volley Lugano I VC Kanti   I 2:3
16:25, 19:25, 25:22, 25:14, 12:15


04.02.2017 14:00 2L Remisberg
Pallavolo Kreuzl 2 VC Kanti   2 3:1
24:26, 25:23, 25:15, 25:13


29.01.2017 17:30 Cup Breite
VC Kanti   I Viteos NUC I 0:3
23:25, 21:25, 15:25


29.01.2017 13:30 U23  Rennweg
VC Vivax  1 VC Kanti   X:X



28.01.2017 14:00 2L Gräfler
VC Kanti   2 VC Smash  1 3:1
21:25, 26:24, 25:20, 27:25 Erste Niederlage von Smash

22.01.2017 12:00 4L BBC-Arena
VC Kanti   4 Volley Schaffhuuse 3:2
18:25 25:10 23:25 29:27 15:4


22.01.2017 12:00 U17  BBC-Arena
VC Kanti    Uzwil 1 1:3
16:25, 25:16, 16:25, 18:25


22.01.2017 10:00 4L BBC-Arena
VC Kanti   3 VBC Seuzach 1 3:1
25:13 25:14 23:25 25:18

22.01.2017 11:00 U15  Kreuzbleiche
VBC Aadorf 1 VC Kanti    3:1
25:12, 24:26, 25:19, 25:16


22.01.2017 10:00 U17  BBC-Arena
VC Kanti    Berg TG 1 3:0
25:12, 25:13, 25:15


21.01.2017 18:00 NLA Weissenstein
Volley Köniz VC Kanti   I 3:0
25:18, 25:17, 25:23

21.01.2017 18:00 2L Neuhof
Volley Uzwil 1 VC Kanti   2 3:0
25:21, 25:18, 25:9

18.01.2017 19:45 4L Rietacker
VBC Seuzach 1 VC Kanti   4 1:3
13:25, 14:25, 25:23, 18:25

14.01.2017 17:30 NLA BBC-Arena
VC Kanti   I Volero Zürich I  0:3
12:25, 15:25, 16:25

14.01.2017 14:00 4L Hohberg
KJS   2  VC Kanti   4 3:0
25:19, 25:13, 25:13

14.01.2017 14:00 2L BBC-Arena
VC Kanti   2 Appenz. Bären 1 0:3
23:25, 20:25, 17:25

08.01.2017 15:00 NLA Bahnhofhalle Cup
Volley Top Luzern VC Kanti   I 2:3
Cup 1/8-Final 25:22, 18:25, 25:15, 25:27, 13:15

07.01.2017 17:30 NLA La Pépinière
Hôtel Cristal VFM VC Kanti   I 3:1
25:15, 25:10, 20:25, 25:16

07.01.2017 14:00 4L Zinzikon
VC Smash   3 VC Kanti   3 1:3
20:25, 12:25, 25:16, 6:25

04.01.2017 19:30 NLA BBC-Arena
VC Kanti   I VBC Cheseaux I 3:1
14:25, 25:15, 25:22, 25:15

21.12.2016 19:30 NLA MZH Löhrenacker
Sm`Aesch I VC Kanti   I 3:0
25:21, 25:20, 25:22

17.12.2016 14:30 NLA BBC-Arena
VC Kanti   I Viteos NUC I 0:3
15:25, 13:25, 21:25

17.12.2016 12:00 2L Zündelgut
KJS   1 VC Kanti   2 3:0
25:14, 25:19, 25:17

12.12.2016 19:45 4L Gräfler
VC Kanti   3 Volley Schaffhuuse 3:0
25:12 25:15 25:20

10.12.2016 17:00 NLA Leimacker
TS Volley Düdingen
VC Kanti   I 3:0
25:13, 25:20, 25:8

10.12.2016 12:00 2L BBC-Arena
VC Kanti   2 VBC Andwil-Arn.  3:2
25:18, 24:26, 25:20, 16:25, 15:12

05.12.2016 19:30 4L Gräfler
VC Kanti   3 VC Kanti   4 3:0
25:20, 25:19, 25:22

04.12.2016 17:00 NLA BBC-Arena
VC Kanti   I Volley Lugano I 3:0
25:23, 25:18, 25:21

03.12.2016 17:30 NLA BBC-Arena
VC Kanti   I Volley Top Luzern 1:3
21:25, 19:25, 25:21, 19:25

03.12.2016 14:00 2L BBC-Arena
VC Kanti   2 VC Vivax   1 3:0
25:17, 25:21, 25:16

26.11.2016 16:00 NLA Lambertenghi
Volley Lugano I VC Kanti   I 3:2
25:22, 22:25, 25:23, 22:25, 15:13


26.11.2016 16:00 2L Kreuzbleiche
STV St. Gallen 1 VC Kanti   2 3:1
25:23, 25:21, 21:25, 25:10


20.11.2016 15:00 U19 1. Guntershausen
VBC Aadorf 1 VC Kanti    3:0
25:17, 25:19, 25:19


20.11.2016 14:30 U17 1. Neuhof
Volley Uzwil 1 VC Kanti    2:3
17:25, 25:18, 25:22, 14:25, 9:15 SIEGER HERBSTRUNDE

20.11.2016 12:30 U17 1. Neuhof
VC Kanti    VC Smash   1 3:1
25:15 25:23 16:25 25:17


20.11.2016 12:00 4L BBC-Arena
VC Kanti   3 KJS   2  3:2
22:25, 16:25, 25:20, 25:21, 15:8


19.11.2016 17:30 NLA BBC-Arena
VC Kanti   I Volley Köniz 2:3
25:23, 25:21, 22:25, 22:25, 13:15


19.11.2016 16:00 2L Guntershausen
VBC Aadorf 3 VC Kanti   2 3:0
25:20, 25:23, 25:16


19.11.2016 14:00 4L BBC-Arena
VC Kanti   4 VC Smash   3 3:1
28:26, 23:25, 25:19, 25:15


19.11.2016 12:00 U19 1. BBC-Arena
VC Kanti    VBC Andwil-Arn.  0:3
21:25, 13:25, 9:25



19.11.2016 12:00 U23 2. Remisberg
Pallavolo Kreuzlingen  VC Kanti   3:0
25:11, 25:10, 25:22


19.11.2016 11:30 U15 1. Guntershausen
VC Kanti    VBC Aadorf 2 0:3
14:25, 15:25, 17:25


  
NLA-Saison 2016/2017 minimieren

Qualifikation (3 Runden)
(Stand 18.02.2017, 20.10)
 

  Sp.
Pt.
1 Volero
20

59
2 Aesch
20

54
3 VFM
21
  41
4 NUC
22
39
5 Düdingen
21

37
6 Cheseaux
22

24
7 Köniz
21

20
8 VC Kanti
22

18
9 Volley Lugano
21
14
10 Luzern
22

12



 
Ergebnisse (Punkte) VC Kanti gegen ...
Luzern
3
0


Düdingen
1
0
1
 
NUC 0
0

 
Aesch
0
0
0
 
Cheseaux
0
3

 
VFM
0
0

 
Volero
0
0

 
Köniz
1
0
3
 
Lugano
1
3
2
 
(Auswärts-Spiele)