Samstag, 25. März 2017
  Search
minimieren
Schon wieder gegen Volero Zürich

Schon wieder gegen Volero Zürich

Zum Rückspiel in den Play-off-Achtelfinals tritt der VC Kanti heute um 19 Uhr in Oerlikon gegen Volero Zürich an.

 

>>>mehr<<<

30.11.2015 10:15:00
VC Kanti kommt Satzgewinn nahe

VC Kanti kommt Satzgewinn nahe

Im ersten Spiel der Play-off-Viertelfinalserie gegen Volero Zürich verlor der VC Kanti 0:3.



  >>>mehr<<<


23.11.2015 11:23:00
Die vom VC Kanti ersehnten Play-off-Spiele beginnen

Die vom VC Kanti ersehnten Play-off-Spiele beginnen

Im ersten Spiel der Best-of-3- Play-off-Viertelfinals empfängt der VC Kanti heute Volero Zürich.

>>>mehr<<<

29.05.2015 09:20:00
Doppelrunde

Doppelrunde

VC Kanti hatte gegen Neuenburg keine Chance und bleibt Achter

Gegen Volero 0:3-Niederlage nach gutem Start

 >>>mehr<<<

30.11.2015 10:20:00
VC Kanti will seine Chance gegen Neuenburg nutzen

VC Kanti will seine Chance gegen Neuenburg nutzen

Mit einer Doppelrunde wird am Wochenende die NLA-Qualifikationsphase abgeschlossen.

 >>>mehr<<<

30.11.2015 10:18:00
  
Co- und Spezialsponsoren minimieren
  
*** 1. Spiel um Rang 5-8 am Mittwoch, 5.4.2017, 19.30 Uhr, BBC-Arena: VC Kanti : Viteos NUC ***
News / Geflüster minimieren

!! NEU !!

zum Smash 2016 / 2017

Alle Fakten zur NLA-Saison
NLA Volley Guide 2016 / 2017
 


  
Video-Clips minimieren

weitere Videos...

  
nächste Spiele NLA minimieren
 
1. Spiel um Rang 5 - 8 (Best-of-3):
Mittwoch, 5.4.2017, 19.30, BBC-Arena
VC Kanti : Viteos NUC
2. Spiel um Rang 5 - 8 (Best-of-3):
Samstag, 8.4.2017, Neuchâtel
Viteos NUC : VC Kanti
(ev. 3. Spiel
Sonntag, 9.4.2017, Neuchâtel)
 
1. Spiel um Rang x - y (Best-of 3):
Samstag, 15.4.2017, 15.30, BBC-Arena
VC Kanti : ???

2. Spiel um Rang x - y (Best-of-3)
Samstag, 22.4.2017, ...
??? : VC Kanti
(ev. 3 Spiel
Sonntag, 23.4.2017)
 

Spielplan 2016/2017 alle Teams

Schlussrangliste komplett 2016.pdf

    
NLA-Spielplan 2016/2017

  
Ergebnisse minimieren


26.03.2016 U 15 St.Gallen
ab 09.45    
Finalturnier
25.03.2016 16.00 4 L Grünau, Wittenbach
Aadorf

_

VC Kanti 4 X:X
Aufstiegsspiel
25.03.2017 16.00 4 L Oberwiesen  
Arbon

_

VC Kanti 3 X:X
 
25.03.2017 14.00 4 L Oberwiesen  
Frauenfeld _ VC Kanti 3 X:X
 
25.03.2017 12.00 4 L Grünau, Wittenbach
Wittenbach

_

VC Kanti 4 X:X
Aufstiegsspiel
25.03.2017  12.00 U 19 BBC-Arena  
VC Kanti

_

Aadorf X:X
 
19.03.2017 12.00
 U 19
BBC-Arena
 
Uzwil -
VC Kanti
3:0
 25:22, 25:19, 25:18
18.03.2017 14.00
 U 19
Neuhof

VC Kanti
- Smash 2:3
25:18, 25:20, 23:25, 15:25, 20:22

17.3.2017, 19.30
 NLA BBC-Arena
 
VC Kanti
-  Volero 0 : 3
25:27, 15:25, 11:25
 
12.03.2017 16:30 NLA Im Birch
Volero Zürich I  VC Kanti   I 3:0
25:22, 25:13, 25:17

12.03.2017 14:00 2L BBC-Arena
VC Kanti   2 KJS   1 0:3
25:27, 24:26, 21:25

12.03.2017 12:00 U15  Freiestrasse
VC Kanti    Toggenburg 0:3
12:25 11:25 9:25

12.03.2017 12:00 U23  BBC-Arena
VC Kanti   Rickenbach 0:3
16:25, 18:25, 17:25

12.03.2017 10:00 U15  Freiestrasse
VC Kanti    Amriswil 0:3
23:25, 14:25, 17:25

11.03.2017 17:30 NLA BBC-Arena
VC Kanti   I Viteos NUC I 0:3
18:25, 16:25, 20:25

06.03.2017 19:45 4L Gräfler
VC Kanti   3 VC Vivax 2 3:0
25:17, 25:23, 27:25

05.03.2017 17:30 NLA BBC-Arena
VC Kanti   I Cheseaux I 3:0
25:22, 25:20, 25:22

04.03.2017 16:00 2L Ebnet
Andwil-Arnegg 2 VC Kanti   2 0:3
16:25, 18:25, 11:25

04.03.2017 14:00 4L Hohberg
KJS   2  VC Kanti   3 0:3
23:25, 17:25, 14:25

04.03.2017 14:00 U17  Rietstein
Toggenburg 1 VC Kanti    1:3
25:21 18:25 20:25 24:26

04.03.2017 13:30 4L Rennweg
VC Vivax 2 VC Kanti   4 2:3
25:23 21:25 20:25 25:21 8:15

26.02.2017 18:00 NLA Bahnhofhalle
Luzern VC Kanti   I 3:2
25:16, 25:27, 25:20, 23:25, 15:13

26.02.2017 16:00 2L Rennweg
VC Vivax 1 VC Kanti   2 2:3
18:25, 25:19, 24:26, 25:13, 5:15

26.02.2017 16:00 U23  BBC-Arena
VC Kanti   Aadorf 1 0:3
9:25, 17:25, 15:25
          

25.02.2017 12:00 4L BBC-Arena
VC Kanti   3 Rickenbach 2 3:2
25:27, 26:24, 25:15, 22:25, 16:14

25.02.2017 11:00 U17  Bachfeld
Goldach 1 VC Kanti    1:3
25:23 14:25 22:25 15:25

25.02.2017 11:00 U19  Bergli
Arbon VC Kanti    1:3
25:17, 15:25, 21:25, 22:25

24.02.2017 19:30 NLA BBC-Arena
VC Kanti   I VFM 3:1
16:25, 25:22, 25:21, 25:13

20.02.2017 19:30 4L Gräfler
VC Kanti   4 VC Kanti   3 2:3
25:17, 25:17, 21:25, 12:25, 12:15

19.02.2017 16:00 U23  BBC-Arena
VC Kanti   Pallavolo  0:3
10:25, 9:15, 13:25

25.02.2017 13:00 U19  Ebnet
Andwil-Arnegg 1  VC Kanti    3:2
25:23, 23:25, 21:25, 25:18, 15:12

18.02.2017 16:30 NLA Leimacker
Düdingen I VC Kanti   I 3:2
19:25, 25:21, 25:21, 15:25, 15:9

18.02.2017 16:00 2L BBC-Arena
VC Kanti   2 St. Gallen 1 3:1
25:22, 27:29, 25:16, 26:24

18.02.2017 12:00 U19  BBC-Arena
VC Kanti    Waldkirch  3:0
25:11, 25:5, 25:17

12.02.2017 14:00 2L BBC-Arena
VC Kanti   2 Aadorf 3 3:0
25:20, 25:14, 25:16

11.02.2017 17:00 NLA Löhrenacker
Sm`Aesch I VC Kanti   I 3:0
25:21, 25:22, 25:15

08.02.2017 19:30 NLA BBC-Arena
VC Kanti   I Köniz 3:1
23:25, 25:15, 25:22, 25:20

04.02.2017 15:00 NLA Lambertenghi
Volley Lugano I VC Kanti   I 2:3
16:25, 19:25, 25:22, 25:14, 12:15


04.02.2017 14:00 2L Remisberg
Pallavolo Kreuzl 2 VC Kanti   2 3:1
24:26, 25:23, 25:15, 25:13


29.01.2017 17:30 Cup Breite
VC Kanti   I Viteos NUC I 0:3
23:25, 21:25, 15:25


29.01.2017 13:30 U23  Rennweg
VC Vivax  1 VC Kanti   X:X



28.01.2017 14:00 2L Gräfler
VC Kanti   2 VC Smash  1 3:1
21:25, 26:24, 25:20, 27:25 Erste Niederlage von Smash

22.01.2017 12:00 4L BBC-Arena
VC Kanti   4 Volley Schaffhuuse 3:2
18:25 25:10 23:25 29:27 15:4


22.01.2017 12:00 U17  BBC-Arena
VC Kanti    Uzwil 1 1:3
16:25, 25:16, 16:25, 18:25


22.01.2017 10:00 4L BBC-Arena
VC Kanti   3 VBC Seuzach 1 3:1
25:13 25:14 23:25 25:18

22.01.2017 11:00 U15  Kreuzbleiche
VBC Aadorf 1 VC Kanti    3:1
25:12, 24:26, 25:19, 25:16


22.01.2017 10:00 U17  BBC-Arena
VC Kanti    Berg TG 1 3:0
25:12, 25:13, 25:15


21.01.2017 18:00 NLA Weissenstein
Volley Köniz VC Kanti   I 3:0
25:18, 25:17, 25:23

21.01.2017 18:00 2L Neuhof
Volley Uzwil 1 VC Kanti   2 3:0
25:21, 25:18, 25:9

18.01.2017 19:45 4L Rietacker
VBC Seuzach 1 VC Kanti   4 1:3
13:25, 14:25, 25:23, 18:25

14.01.2017 17:30 NLA BBC-Arena
VC Kanti   I Volero Zürich I  0:3
12:25, 15:25, 16:25

14.01.2017 14:00 4L Hohberg
KJS   2  VC Kanti   4 3:0
25:19, 25:13, 25:13

14.01.2017 14:00 2L BBC-Arena
VC Kanti   2 Appenz. Bären 1 0:3
23:25, 20:25, 17:25

08.01.2017 15:00 NLA Bahnhofhalle Cup
Volley Top Luzern VC Kanti   I 2:3
Cup 1/8-Final 25:22, 18:25, 25:15, 25:27, 13:15

07.01.2017 17:30 NLA La Pépinière
Hôtel Cristal VFM VC Kanti   I 3:1
25:15, 25:10, 20:25, 25:16

07.01.2017 14:00 4L Zinzikon
VC Smash   3 VC Kanti   3 1:3
20:25, 12:25, 25:16, 6:25

04.01.2017 19:30 NLA BBC-Arena
VC Kanti   I VBC Cheseaux I 3:1
14:25, 25:15, 25:22, 25:15

21.12.2016 19:30 NLA MZH Löhrenacker
Sm`Aesch I VC Kanti   I 3:0
25:21, 25:20, 25:22

17.12.2016 14:30 NLA BBC-Arena
VC Kanti   I Viteos NUC I 0:3
15:25, 13:25, 21:25

17.12.2016 12:00 2L Zündelgut
KJS   1 VC Kanti   2 3:0
25:14, 25:19, 25:17

12.12.2016 19:45 4L Gräfler
VC Kanti   3 Volley Schaffhuuse 3:0
25:12 25:15 25:20

10.12.2016 17:00 NLA Leimacker
TS Volley Düdingen
VC Kanti   I 3:0
25:13, 25:20, 25:8

10.12.2016 12:00 2L BBC-Arena
VC Kanti   2 VBC Andwil-Arn.  3:2
25:18, 24:26, 25:20, 16:25, 15:12

05.12.2016 19:30 4L Gräfler
VC Kanti   3 VC Kanti   4 3:0
25:20, 25:19, 25:22

04.12.2016 17:00 NLA BBC-Arena
VC Kanti   I Volley Lugano I 3:0
25:23, 25:18, 25:21

03.12.2016 17:30 NLA BBC-Arena
VC Kanti   I Volley Top Luzern 1:3
21:25, 19:25, 25:21, 19:25

03.12.2016 14:00 2L BBC-Arena
VC Kanti   2 VC Vivax   1 3:0
25:17, 25:21, 25:16

26.11.2016 16:00 NLA Lambertenghi
Volley Lugano I VC Kanti   I 3:2
25:22, 22:25, 25:23, 22:25, 15:13


26.11.2016 16:00 2L Kreuzbleiche
STV St. Gallen 1 VC Kanti   2 3:1
25:23, 25:21, 21:25, 25:10


20.11.2016 15:00 U19 1. Guntershausen
VBC Aadorf 1 VC Kanti    3:0
25:17, 25:19, 25:19


20.11.2016 14:30 U17 1. Neuhof
Volley Uzwil 1 VC Kanti    2:3
17:25, 25:18, 25:22, 14:25, 9:15 SIEGER HERBSTRUNDE

20.11.2016 12:30 U17 1. Neuhof
VC Kanti    VC Smash   1 3:1
25:15 25:23 16:25 25:17


20.11.2016 12:00 4L BBC-Arena
VC Kanti   3 KJS   2  3:2
22:25, 16:25, 25:20, 25:21, 15:8






  
NLA-Saison 2016/2017 minimieren
Ränge 5 - 8 (Best of 3)
 
NUC : Kanti X:X
X:X X:X
Cheseaux : Köniz X:X
X:X X:X
 
1/4-Finals (Best of 3)

Volero : Kanti
3:0
 3:0
Aesch : Köniz
3:0
3:1
VFM : Cheseaux
3:0
3:2
NUC : Düdingen
2:3
2:3


Qualifikation (3 Runden)
  Sp.
Pt.
1 Volero
27

80
2 Aesch
27

63
3 VFM
27
  50
4 NUC
27
49
5 Düdingen
27

45
6 Cheseaux
27

30
7 Köniz
27

28
8 VC Kanti
              
27

25





Qualifikation; Ergebnisse (Punkte) gegen ...
Luzern
3
0
1


Düdingen
1
0
1

 
NUC 0
0
0

 
Aesch
0
0
0

 
Cheseaux
0
3
3

 
VFM
0
0
3

 
Volero
0
0
0

 
Köniz
1
0
3

 
Lugano
1
3
2

 
(Auswärts-Spiele)